Электронная газета «Общественный контроль»
Александр Орт, председатель комитета по качеству и безопасности при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО
- Сегодня ощущается недопонимание между властью и бизнес-сообществом.
Есть ряд рабочих групп из числа представителей строительного сообщества, но, к сожалению, нечастые их встречи с властями больше заканчиваются вопросами, чем ответами.
Самая главная проблема: скоро год, как нет вице-губернатора, курирующего строительную отрасль, деятельность всего комплекса. Сейчас разорвана вся схема, которая действовала при прежней команде. За исполнение и координацию в строительной сфере отвечают разные вице-губернаторы. Это не лучшее решение.
Так что первое, на мой взгляд, что надо сделать – вернуть вице-губернатора для нормальной деятельности в строительной отрасли. Об этом говорилось в декабре на съезде строителей, в марте прошлого года.